Летние каникулы в Праге: футбольный клуб «Спарта», июль 2018

Большой популярностью среди молодых и активных парней пользуется наша футбольная годовая академия, а также летний футбольный лагерь! По окончанию этих программ у студентов есть возможность попасть в футбольный клуб Спарта!
Это отличный старт в вашей футбольной карьере, чтобы стать популярным и прийти к успеху! За наш многолетний опыт, мы смогли выявить формулу, позволяющую тренироваться в лучших футбольных клубах Праги, учиться, культурно обогащаться и отдыхать одновременно! Именно такой тандем приводит чемпиона к цели и успешному будущему!
Наши ребята из летнего лагеря посетили футбольный клуб Спарта, именно сюда мечтает попасть каждый юный футболист, находящейся в Чехии.
Спарта – один из старейших клубов в Чехии играющий в первой лиге, основанный аж в 1893 году. Только подумайте, целых 124 года назад!
День принятия клубного устава 16 ноября 1893 года считается днем основания клуба. Несмотря на энтузиазм основателей «Спарты», клуб на начальном этапе своего развития был очень бедным. Средств не хватало даже для покупки новой формы. Так продолжалось до 1911 года. В том сезоне «спартанцы» заручились поддержкой городского муниципалитета, а также впервые одержали победу над лучшим тогда чешским клубом «Славией» 3:1. Первая же победа в национальном чемпионате «Спарта» одержала в 1912 году, обыграв в финальном матче команду SK Moravská Slavia Brno.
Два десятилетия после окончания Первой Мировой войны и возникновения независимого государства Чехословакия были одними из самых успешных в истории «Спарты Прага». Благодаря пяти победам в чемпионате страны по футболу, а также двум викториям в Кубке Центральной Европы – самом престижном европейском турнире того времени – о Спарте узнали во всей Европе.
За свою более чем 100-летнюю историю футболисты «Спарты» 20 раз становились чемпионом Чехословакии, 8 раз выиграли Кубок Чехословакии, 11 раз чемпионат Чехии, а также 3 раза победили в розыгрыше Кубка Центральной Европы.